Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Rimmel Provocalips "Kiss Me You Fool" 500


Все бьюти-эксперты твердят, что нам, простым людям не следует бояться носить красную помаду. Они-то твердят, а красная помада в самый неожиданный момент размазывается, пачкает твою белую рубашку, каким-то образом оказывается на твоем подбородке. Нет, я так не играю.
Но что, если в этом мире существует такая красная помада, которая даже не подумает подвести тебя в ответственный момент? Если Вам интересно узнать, заслуживает ли помада-новинка Provocalips от Rimmel Вашего доверия, то читайте дальше.

Что нам обещает производитель:
  • Новинка 2 в 1- стойкая губная помада с одной стороны и прозрачный глянцевый блеск с другой стороны.
  • Rimmel Provocalips Lip Colour интенсивный стойкий цвет, суперглянцевое покрытие, стойкость в течение 16 часов (в том числе при перекусах и поцелуях).
  • Результат: гладкие и увлажненные губы, наполненные цветом!

Что мы получаем на самом деле:
  • Стойкость. Эта помада просто супер, супер, супер стойкая. С губ ее возможно стереть только средством для снятия стойкого макияжа. Мициллярка ее тоже возьмет, но всю помаду не удалит. Эта помада будет на Ваших губах так долго, как Вы того пожелаете. Так что если Вы будете пробовать ее в магазине, то сразу же стирайте, иначе Вам потом придется целый день ходить со свотчами (проверено на собственном печальном опыте).
  • Наносить помады надо в два этапа. Сначала саму помаду (сторона без поцелуйчиков), потом прозрачный гель (сторона с поцелуйчиками), чтобы смягчить губы и добавить глянца. Стойкой является именно цветная часть, глянцевое покрытие довольно быстро съедается.
  • Текстура помады (цветная часть) довольно «резинистая», подчеркивает рельеф губ, стягивает губы, финиш- матовый. Поэтому нанесение прозрачного геля просто необходимо, т.к. губу чувствуют себя с ним намного комфортнее. После нанесения геля Provocalips превращается в стойкий вариант Apocalips. То есть есть глянец, губам комфортно, липкости нет, плюс добавляется убийственная стойкость.
  • На зубах не отпечатывается и не размазывается по подбородку.
  • Чтобы помада легла без комков и проплешин, ее надо наносить очень тонким слоем. Лучше всего обтереть аппликатор о стенки бутылечка практически насухо и только потом наносить на губы. Если нанести толстый слой, то он будет очень долго сохнуть, а помада будет разъезжаться по поверхности губ и комкаться.

  • Надо подождать несколько минут, пока цветной слой высохнет, прежде чем наносить покрытие, иначе у Вас на губах будет  что-то вроде помадной каши.
  • В отличие от Apocalips Provocalips не обладает таким ядреным химозным запашком, запах есть, но еле уловимый, во рту привкуса нет. У геля запах посильнее, пахнет чем-то сладким, мармеладным.
  • После снятия помады губы лучше смазать жирненьким бальзамом, т.к. продукт прилично подсушивает губки.

Объем:
7.5 г

Цена:
650-900 рублей

Оттенок «Kiss Me You Fool» 500:
Пока целоваться особо никто не лез, но цвет шикарный, я бы назвала его Голливудский красный.

Верхнее фото- до нанесения глянцевого покрытия.
Нижнее фото- после нанесения глянцевого покрытия.

В макияже:

До нанесения глянцевого покрытия.


После нанесения глянцевого покрытия.

Мое мнение:
Поиски идеально красной стойкой помады можно считать завершенными. Пока у меня нет особых поводов, чтобы ее использовала, но думаю, что с началом учебного года все изменится. По-моему, это отличный вариант для важных мероприятий или выступлений. На каждый день я бы ее не рекомендовала.

В России Provocalips представлена в 7 оттенках: 2 нюдовых, 2 красных, 3 розовых. Я выбирала между «Kiss Me You Fool» 500, «Play With Fire» 550 (красные) и «I’ll Call You» 200 (розовая). Но выбрала классический красный  «Kiss Me You Fool» 500, т.к. цена… цена не позволила купить все три. На мой взгляд, эта помада стоит своих денег, 900, конечно, дороговато, но вот 600-700 вполне приемлемо.

2 комментария