Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Essence Gel Eye Pencil "Blue Lagoon" 04


Когда как не летом экспериментировать с цветом? Я решила выйти из свой нюдово-коричнево-бронзовой зоны комфорта и приобрела интересный карандашик для глаз Gel Eye Pencil от Essence, который на самом деле не простой контурный карандаш для глаз, а гелевый! Если Вам интересно узнать, что это за чудо такое, то читайте дальше.

Что нам обещает производитель:
  • Гелевая подводка в форме карандаша: водостойкая, не размазывается, стойкая.
Что мы получаем на самом деле:
  • По сравнению с этим продуктом, все остальные карандаши для глаз кажутся сухими и непигментированными. Текстура у карандаша действительно похожа на текстуру обычной гелевой подводки в баночке, только в виде карандаша.
  • Если с обычной гелевой подводкой надо ждать как минимум минуты 3, пока она полностью застынет, то с этим продуктом надо действовать очень быстро: пара секунд и линия уже застыла. Смывается только средством для снятия стойкого макияжа, в течении дни ни тускнеет, ни размазывается (даже во внешнем уголке глаза).

  • Подводить глаза этим карандашом очень легко: он словно сам рисует идеальную ровную линию. Стрелочку я рисую так: сначала подвожу линию роста ресниц, затем рисую маленький треугольничек во внешнем уголке глаза, потом скошенной кистью растягиваю треугольничек до тоненькой изящной стрелочки.
  • Карандаш автоматический, точилки нет, поэтому надо либо использовать специальную точилку от другого автоматического карандаша, либо потереть сточенный кончик о жесткую салфетку, чтобы он снова вернулся в рабочее состояние ( совет мудрой Саши).
Страна-производитель:
Италия

Объем:
0,57

Цена:
150-200 рублей

Оттенок «Blue Lagoon» 04:
Не люблю синий цвет в макияже, но «Blue Lagoon» меня покорил. Это богатый интересный лазурный оттенок с металлическим отблеском. Когда я рисую им стрелки, то всегда мысленно представляю маленький остров, окруженный спокойным лазурным морем.


В макияже:

Мое мнение:
Как я уже сказала выше, я не люблю яркие цвета в макияже глаз, но этот оттенок просто прекрасен, да не только оттенок, но и сама формула карандаша, его стойкость (как у настоящей гелевой подводки). Если Вы хотите поэкспериментировать с цветом- Essence Gel Eye Pencil!

2 комментария

  1. Отличный карандашик! Надо присмотреться к нему, для лета самое то.

    My blog "Demilla". Welcome!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, тебе очень хорошо с таким цветом!!!
    Настя

    http://tastyrumors.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить