Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Будь таким, какой ты есть на самом деле.


К написанию этого поста меня подтолкнуло видео американского певца Майка Познера (Mike Posner) на песню «Be as you are» (видео будет в конце поста). Основная мысль песни и видео в том, что, во-первых, мы должны принимать самих себя такими, какими мы есть на самом деле, и, во-вторых, стараться не осуждать других людей за их поступки или внешний вид, стараться быть более open-minded. Сегодня хотела бы рассказать о том, как я учусь принимать себя такой, какая я есть.

Как-то я уже писала пост, в котором я рассказывала о некоторых своих странностях, и я, пожалуй, немного разовью эту тему. Как я уже писала раньше, я страшная домоседка, так сложилось, что я люблю свой дом, с радостью провожу время с родителями, котиком и морскими свинками. От своих друзей я постоянно слышу фразы, вроде: «Как так можно жить? Скукотища». Сейчас меня эти фразы не особо трогают, но когда мне было лет 13-15, все было немного иначе. В то время я подобные замечания меня смущали и заставали чувствовать себя какой-то ущербной. Поэтому я рассказывала своим настоящим друзьям, как я классно проводила время с другими, ненастоящими друзьями.

Еще один забавный пример. Как-то мы с мамой посмотрели фильм «Красотки», в котором говорилось о том, что, чтобы понравится мужчине, надо вести себя как полная дурочка. И я стала прикидываться дурочкой, и, как ни странно, молодым людям это действительно нравилось. Однако, скоро меня стало тошнить от самой себя, с тех пор я наоборот стараюсь казаться умной и образованной (не специально, конечно, просто стараюсь не скрываю тот факт, что мне нравится учиться). И не важно, что молодые люди будут думать, что я зануда и заучка, лучше уж так, чем потерять уважение к самой себе.

Сейчас я немного набралась жизненного опыта, более или менее представляю, чего хочу от жизни, но до сих пор натыкаюсь на: «Да ты же тратишь свои лучшие годы жизни? У тебя есть на сегодня планы? Ахах! Опять с косметикой будешь возиться? Да это же безумство! Аня, так жить нельзя!!!» Вообще последнее время я часто выслушиваю лекции насчет косметики и блога, дескать, это все пустая трата времени. Когда мне начинают впаривать что-то подобное, я просто перевожу разговор на другую тему, так как просто не хочу тратить нервы, споря и доказывая, что мой блог дает мне больше, чем бесцельные пьянки или походы в клубы.

Быть самим собой, не стараться казаться лучше, чем ты есть на самом деле… согласитесь, что это порой  очень трудная задача. Быть честным с самим с собой и окружающими- почему бы не начать уже сегодня?

P.S. и я совсем не имею в виду, что не надо меняться. Меняться и работать над собой надо, но не надо идти на поводу у других, чтобы быть как все.



А что думаете Вы? Принимаете ли Вы себя такой, какая Вы есть? Стараетесь ли понять других людей?

7 комментариев

  1. Аня, ты права на все 100%! Вообще такие люди, которые указывают как надо жить, лучше пусть за собой следят! Я стараюсь таких избегать, и среди моих друзей таких нет. Если ты домосед, то в этот нет абсолютно ничего странного и, уж тем более, плохого) Все мы разные - я вот тоже не люблю клубы и тусовки, но от похода на кофе с подругой стараюсь не отказываться) А дома, на самом деле, можно стольким интересным заняться, и часто это даже лучше, чем просто где-то гулять. И да, самообразование и саморазвитие - это дико круто. Жаль, что немногие сейчас это понимают, а ведь как раз "тусовщики", которые говорят, что ты "тратишь время зря на блог и учёбу" и прожигают свою жизнь попусту! Эх, люблю я твои философские посты - есть над чем задуматься)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что тебе понравился пост) Думаю, что порой люди просто не обращают внимание, что их, как им кажется, безобидные замечания могут ранить человека, но я стараюсь не обижаться)

      Удалить
  2. Анечка, вы абсолютно правы! Гораздо лучше быть собой в любой ситуации и не скрывать свою настоящую суть. Зачем стараться понравиться парням, которые любят глупышек? Лучше понравиться умному парню, которому нравятся умные девушки) И зачем скрывать свои настоящие интересы? Лучше найти тех, кто их поймет и оценит, а не посмеется) Пусть все это порою сложно, и даже бывает грустно, но только оставаясь собой, по-моему, можно быть счастливым человеком) Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, приятно знать, что я не одна так думаю)

      Удалить
  3. Хороший пост, вот прямо очень хороший!) Я сама человек, который многим может показаться...немного несовременным по внутреннему содержанию, но я такая. Насчет мужчин я считаю, что нужно быть той, кем ты являешься, тогда ты будешь с тем, кто является твоей родственной душой. Можно притворяться сколько угодно, но к чему это приведет? Поэтому, конечно же, нужно быть самой собой и как правильно написано в конце поста меняться и работать над собой=)

    ОтветитьУдалить