Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Как сделать тени более пигментированными? Раскрываю свои секреты.


Позволю себе предположить, что многие сталкивались с тенями, пигментация которых оставляла желать лучшего. Сегодня я решила рассказать о том, как я борюсь с такими негодниками.

База под тени

Если раньше такой продукт как база под тени был в диковинку, то теперь почти и каждого бренда есть своя. Давайте разберемся, зачем вообще нужна база под тени. Если кожа на века жирная,  то тени будут ложиться пятнами, будут сползать в складочки. А на сухой коже тени будут выглядит очень бледно, могут подчеркнуть сухость кожи. Для этого-то и нужна база: чтобы продлить стойкость макияжа и раскрыть потенциал теней по максимуму. Порой даже самые малопигмнтированные тени, нанесенные на специальную базу,  превращаются в нечто прекрасное.
  • Бюджетно: essence I Love Colour Intensifying Eyeshadow Base, CATRICE Prime And Fine Eyeshadow Base , Pupa Brightening Eye Primer,  Art Deco Eyeshadow Base, Vivienne Sabo база фиксирующая, Eva Mosaic Eye Shadow Base, NYX HD Eyeshadow Base, NYX Eyeshadow Base
  • Подороже: Urban Decay Primer Potion , Smashbox Photo Finish Lid Primer, TheBalm Put a Lid on It, Nars Smudge Proof Eyeshadow Base


Консилер

В некоторых случаях вместо специальной базы можно использовать консилер. Главное, чтобы он не был слишком жидким, иначе моментально забьётся в складочки на веке.


Кремовые тени

Обычно кремовые тени очень стойкие, поэтому они могут стать отличной базой для сухих теней. Например, кремовые тени Maybelline Color Tattoo в оттенке «Rose Gold» соло смотрятся на веках не очень красиво, но если нанести поверх них сухие тени, то ситуация кардинально меняется: сухие тени ложатся на подложку очень ровно, без проплешин, пигмент отдают по максимуму и легко растушевываются.
  • Бюджетно: MaybellineColor Tattoo, Rimmel Scandaleyes Shadow Paint
  • Подороже: MAC Pain Pot, Smashbox Limitless, Bobby Brown Long-Wear Cream Eyeshadow, Givenchy Ombre Couture, Nars Eye Paint


Карандаш

Если вы хотите сделать красивые smokey eyes, или у вас завалялась парочка теней, которые при  нанесении на веко становятся полупрозрачными, то есть смысл использовать в качестве подложки карандаш. Для smokey eyes берите карандаш темного оттенка, он должен быть в меру мягким, чтобы вы могли его растушевать, но не жирным. Для светлых оттенков берите белый карандаш. Здесь я наглядно показала, как можно сделать красивый переход из двух оттенков на белой подложке.
  • Бюджетно: NYX Jumbo Eye Pencil, Eva Mosaic Smokey Eye, essence Kajal Pencil, Bourjois Effet Smoky, Maybelline Master Drama, CATRICE Velvet Matt Smokey Eyes Pencil, NYX Slide On Pencil
  • Подороже: Urban Decay Glide-On 24/7 Eyepencil, Nars Larger Than Life Long-Wear Eyeliner, MAC Powerpoint Eye Pencil


Фиксируюший спрей

С помощью фиксирующего спрея можно превратить тени с средненькой пигментацией в шикарные металики! Но такое срабатывает не со всеми спреями, к примеру, L'Oreal Infaillible, содержащий  частички пудры, не подойдет. 



А что используете вы, чтобы вытянуть из теней пигментацию?

Комментариев нет