Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

"Зачем ты красишься?"


«А зачем тебе столько косметики? Кааак много косметики, сколько же ты на нее потратила? А зачем тебе вообще краситься, ты же и так красивая. Девушки красятся только для того, чтобы привлечь мужское внимание»- и в том же духе, продолжать можно бесконечно. По-моему настало время разобраться, зачем девушкам нужна косметика.

Утверждение, что все девушки красятся только затем, чтобы привлечь мужское внимание, смехотворно. Конечно, мы все хотим быть красивыми и привлекательными, но это не значит, что единственное желание представительниц женского пола- заманить какого-нибудь несчастного молодого человека в свои сети. 

Вот поверьте, когда я заказываю новую палетку теней, я не строю планов по порабощению всего мужского населения. Единственное, о чем я думаю: «О, Боже мой! Какая она прекрасная! Какие оттенки! У меня же нет ничего подобного в коллекции! Надо брать, пока доллар совсем не сошел с ума. О, какая помадка, она же отлично подойдет к теням из этой палетки! Какой чудесный оттенок!»

Когда я утром или перед выходом крашусь, я абсолютно не думаю о том, что надо бы накраситься этим оттенком помады, т.к. с ним на меня точно обратят внимания мужчины. Я крашусь только потому, что это весело. Утренний макияж  помогает мне проснуться, собраться с мыслями, настроиться на позитивный лад. Да, с макияжем я чувствую себя увереннее, комфортнее, но это не значит, что я стыжусь своего «голого» лица. К тому же макияж и уход за собой помогает мне бороться с ленью.

Тем не менее, есть девушки, которым мужское внимание все же важно, и красятся они действительно для того, чтобы быть привлекательными для молодых людей. Поэтому-то жутко выщипанные тонкие брови с удивленным изгибом до сих пользуются успехом среди наших девушек и женщин. Поэтому-то в модных журналах  печатаются статьи, вроде: «Какой макияж нравится мужчинам?»



Как-то немного сумбурно все получилось, но, надеюсь, что основную мысль я до Вас донесла. А что Вы думаете по этому поводу?

7 комментариев

  1. Я крашусь только потому, что я люблю это делать. Но я не люблю сильно краситься, меня даже моя подруга заставляет краситься сильно. Я больше за естественный макияж. Да и крашусь для себя,чтобы быть красивой.
    И вообще не понимаю людей, которые сильно красят брови..

    ОтветитьУдалить
  2. Макияж - своего рода медитация, как-то так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличное сравнение с медитацией! Полностью согласна!

      Удалить
  3. Если следовать "теории" о том, что краситься нужно ради привлечения особей мужского пола, то напрашивается вывод, что тем, кто уже замужем, декоративка больше и не нужна, ведь "цель" достигнута ))). Я замуж попала почти 4 года назад, но краситься прекращать не собираюсь ))). Наоборот, мужу очень нравится, что я одна из немногих девушек, которые столь тщательно следят и ухаживают за собой, ведь большинство представительниц прекрасного пола в Германии не считают нужным этого делать ))). Постоянно спрашивает меня, не нужен ли какой-нибудь новый оттенок теней и проч., а уж от цветных тушей на мне вообще балдеет. Независимо от семейного положения любому приличному парню приятно, когда его сопровождает ухоженная девушка, а не лохудра драная (простите, немки).

    ОтветитьУдалить
  4. Даааа, доставучая тема такая:))) Мужчины в большистве своем вообще не увидят хайлайтеров наших и разницы между холодным и теплым подтоном очередной нюд палетки ) Это как хобби - то что приносит удовольствие. Ну и эффектный внешний вид как побочный продукт :) Про планы по порабощению мужчин вообще насмеялась представив это)Мой мужчина с удовольствием дарит мне косметику- ему в радость сделать мне приятно, и какая разница что это будет - очередные тенюшки или букет цветов. Главное не помады или блески- ну не любит липкие пачкающие все на своем пути губы и все тут. так что мой выбор тинты :)

    ОтветитьУдалить
  5. картинка вообще в тему!себе даже сохранила.
    я тоже крашусь потому, что люблю пробовать что-то новое, менять как-то себя. и да, тоже так борюсь в ленью:D

    ОтветитьУдалить