Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

theBalm Nude`tude


А Вы любите делать себе подарки? Я вот люблю, особенно, когда мне удалось сделать что-то сложное, например, сдать зачет по методике. Таким вот подарком самой себе стала знаменитая палетка теней Nude`tude от The Balm. Если Вам интересно узнать, что скрывается под этой милой картонной крышечкой, то читайте дальше.

Что нам обещает производитель:
  • «This amazing palette consists of 12 beautiful shadows that make wearing nudes sexy! These satiny smooth colors can be applied naturally, i.e. “let me slip into something more comfortable” or beautifully layered. The wide range gives you light highlighters as well as brazen bold shades that work to add definition and emphasis to your lids. Nude`tude allows you to dramatically dress up your eyes- if nothing else!»
  • Дословно переводить все не буду, если вкратце, то это изумительная палетка, состоящая из 12 прекрасных оттенков теней. По мягкости тени сравниваются атласом. Есть как хайлайтерные, так исключительно смелые и яркие оттенки. Макияж в нюдовых тонах никогда еще не был таким сексуальным!

Что мы получаем на самом деле:
  • Назвать палетку нюдовой я не могу, она нейтральная, но совсем не нюдовая. С помощью этой палетки можно создать как легкий дневной макияж, так и яркий вечерний или просто макияж на выход в магазин за хлебов сгонять, например. На мой взгляд, макияжи на выход получаются с этой палеткой намного интереснее и разнообразнее, чем легкие повседневные.
  • Качество теней отличное: мягие, пигментированные, сыпучесть во время нанесения минимальна. Если позволяет кожа век, то можно обойтись без базы под тени. Стойкость на базе-весь рабочий день.
  • 12 носибельных оттенков: 4 матовых, 7 сатиновых и 1 матовый с глиттером.

Упаковка:
Тонкая картонная коробочка на магнитах. Длина- 19,7 см, ширина- 7,8 см, высота- 1 см. Тени залиты в отдельные рефилы, между которыми есть небольшое пространство, что предотвращает нежелательное смешивание оттенков. На внутренней стороне крышки есть отличное длинное зеркало. Также в комплекте идет двусторонняя кисть: не самая удобная, но для походных условий сойдет.


Страна-производитель:
США

Объем:
11,08 г (каждый оттенок по 0,9 г).

Цена:
Я заказывала на Feelunique за 2142 рублей (палетка стоила 2520, но я нашла купон на -20%). Плюс как бонус шла миниатюрка базы под тени Put a Lid On it. Доставка бесплатная, посылка дошла за неделю. В некоторых наших Интернет-магазинах эту палетку продают за 2700 или даже за 3000 рублей + дополнительная плата за доставку.

Оттенки:

Sassy- морозно-белый хайлайтерный оттенок, очень хорошо высветляет уголок глаза, отлично пигментированный, слегка рыхлый, поэтому я предпочитаю наносить его в уголок глаза подушечками пальцев.
Snobby- золотисто-желтый, сатиновый, рыхлый, если наносить на все веко, то необходимо наслаивать, лучше использовать в качестве хайлайтерного оттенка.
Stubborn- персиково-розовый, сатиновый, оттенок очень нежный, но пигмент на веках отдает плохо.
Stand-offish-  персиково-розовый, очень похож на Stubborn, но Stand-offish более шиммерный, требует наслаивания. Лично мне нравится использовать этот оттенок только соло, в компании с другими оттенками он теряет свою изюминку и выглядит скорее серебристым или даже морозно-белым как Sassy.
Selfish- серо-коричневый/тауп, сатиновыйй, отличная пигментация, легко тушуется, текстура словно масляная. Мой любимчик №1.
Sultry- теплый коричневый, матовый, отличная пигментация, хорошо тушуется.
Sophisticated- темно-коричневый с мелкими золотистыми блескми, пигментация отличная, легко тушуется.
Seductive- бронзово-золотой, сатиновый, характеристики такие же, как и у Selfish. Мой любимчик  №2.
Sexy- сливовый, матовый, отличная пигментация, хорошо тушуется. Любимчик  №3.
Silly- темно-коричневый, матовый с большим содержанием отдельных золотистых блесток, требует наслаивания, блестки могут осыпаться в процессе нанесения.
Serious- черный, матовый, очень насушенный оттенок, хорошо тушуется.
Sleek- холодный темно-коричневый/шоколадный, матовый, отличная пигментация, мягкая текстура, легко тушуется.

Свотчи:
 (Макро; дневное освещение)


(Макро; дневное освещение; тени на руке, нанесены на базу)

В макияже:

Оттенки: Sassy , SeductiveSultrySleek; макро; дневное освещение.



Оттенки: Sassy , Selfish , Sultry, Silly, Sexyмакро; дневное освещение.

Оттенки: Stand-offish , Stubborn , Sophisticated, Sillyмакро; дневное освещение.


Оттенки: Sassy , Seductive, Sophisticated.



Оттенки: Stand-offishмакро; дневное освещение.


Оттенки: Sassy, Stand-offish , Selfish, Sexy, Silly.


Оттенки: Sassy, Stand-offish, Stubborn, Sexy, Seriousмакро; дневное освещение.

Мое мнение:
Идеальная палетка вряд ли существует, всегда чего-то не достает, что-то хочется поменять. Например, мне в этой палетке не хватает светлого матового оттенка для растушевки. Некоторые оттенки меня откровенно разочаровали. Я бы предпочла, чтобы в палетке был интенсивный золотистый оттенок, вместо Snobby;  в палетке Stubborn выглядит невероятно-красивым, но на веках он превращается в какое-то безобразие; Stand-offish где-то на грани: в макияже с голубой стрелкой он смотрится очень здорово, но если добавить еще парочку оттенков, то волшебство пропадает; Silly действительно оправдывает свое имя (а Вы знали, что в древнеанглийском слово «Silly» означало «Happy»?). С другой стороны, Selfish, Sophisticated, Seductive и Sexy невероятно прекрасны. Также порадовало качество матовых: хорошо отдают пигмент и без проблем тушуются.

Не знаю, стоит ли платить за палетку 3000 рублей, но если есть возможность дождаться скидок, то, скорее всего, стоит взять.Многие называют ее Must Have, я бы сказала, что это скорее приятное дополнение.



Нельзя не отметить оформление палетки, особенно кокетливых дамочек, прикрывающихся тенями. Недавно The Balm выпустила еще одну палетку нейтральных оттенков Nude Dude, но на этот раз вместо изображений  девушек они использовали изображения молодых людей. И все бы ничего, но однажды кто-то решил сравнить названия оттенков в Nude`tude и Nude Dude и обнаружил, что многие названия в «женской» палетке носят явно негативное значение: Snobby, Stubborn, Stand-offish, Selfish и Silly. В то время как названия в «мужской» палетке сплошной позитив: Flawless, Faithful, Fearless, Firm, Friendly. Это, конечно, всего лишь палетка, но почему нельзя было выбрать другие прилагательные? Strong или Straightforward отлично бы подошли. Такой вот неприятный момент. Маленький совет от меня: если Вы изучаете английский язык, то обязательно переведите названия оттенков и постарайтесь запомнить, что-что, а черты характера помогут Вам при пересказе, на экзамене, при написании эссе и т.д. и т.п.

Комментариев нет