Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Beauty Inspiration #12 Strobing


Надо признать, что классический тяжелый контуринг а-ля Ким К. идет далеко не всем. Цель контурирования- переделать лицо, сделать его более изящным. Но зачастую такое «перекроенное» лицо смотрится очень не натурально, особенно если девушка подобрала неправильный оттенок продукта или не растушевала все как следует. Вот тут то к нам на помощи и приходит новый вид контуринга, strobing. Если Вам интересно, в чем весь секрет, то читайте дальше.

В чем же отличие классического контуринга и стробинга?
Контурируя лицо мы используем темный оттенок, чтобы создать естественную тень (под скулами, по нижней линии лица, по линии роста волос, по спинкам носа), и наносим светлый на выступающие части лица (скулы, спинка носа, дуга купидона), чтобы сделать черты лица более выразительными.
 Стробинг же полностью исключает использование темных оттенок. Для стробинга главное свет, здоровое сияние кожи. Ниже Вы можете увидеть схему для стробинга: на выделенные участки надо наносить хайлайтер.



Если Вы решили попробовать данный вид контуринга, то в качестве тона лучше выбрать легкую тональную основу, которая не матирует кожу, а наоборот делает ее живой и сияющей, или BB-крем. Секрет идеального стробинга заключается в том, что Вы не должны перегружать свое лицо, сосредоточьтесь на тоне лица и высвечивании определенных участков. Такой макияж не требует темных теней или стрелок, чем меньше- тем лучше.   




Я тоже попробовала эту технику, и вот, что у меня получилось:
Это была моя попытка, и эта техника меня очень впечатлила. Контуринг мне никогда не нравился, никогда не получалось сделать все красиво, зато со стробингом все по-другому: мое лицо действительно стало изящным и очень свежим.

А что предпочитаете Вы? Нравится ли Вам классический тяжелый контуринг? Или все никак не удалось его освоить? Попробуете ли стробинг?

6 комментариев

  1. Не умею ни того, ни другого.

    ОтветитьУдалить
  2. очень нравится, как у тебя получилось) надо тоже попробовать

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, попробую ) Контурингом почти не пользуюсь- чуууть только скулы подчеркиваю и то не всегда)

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка! У тебя отлично получилось))) Я не фанатка контуринга. Особенно для повседневной носки. Для фото вполне допускаю...и то, если сделано визажистом. Я далеко не самый лучший спец.в этом деле. А вот стробинг попробовала бы)))
    Настя

    tastyrumors.blogspot.com

    ОтветитьУдалить