Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Catrice Absolte Rose Eyeshadow Palette*


Ни для кого не секрет, что хорошие тени, а тем более палетки теней, зачастую стоят   очень дорого. Но надо признать, что далеко не каждая будет тратить 3000-4000 тысячи на палетку теней. Поэтому здорово, что такие бюджетные компани как CATRICE предлагают нам более доступные варианты. Недавно CATRICE выпустила сразу две палетке теней: с матовыми оттенками Absolute Matt и в розовых тонах Absolute Rose*. Сегодня я предлагаю познакомиться поближе именно со второй палеткой. Нажимайте кнопочку «дальше», если Вам интересно узнать, что я о ней думаю.

Что нам обещает производитель:
  • 6 стойких розово-нюдовых оттенка, которые подойдут каждой.
  • Тени обладают шелковистой и мягкой текстурой.
  • Финиши: матовый и жемчужный.
  • Тени обладают шелковистой текстурой и высокой пигментацией.
  • В набор входит апликатор-кисточка для легкого нанесения теней.
Что мы получаем на самом деле:
  • Оттенков действительно 6, но на веках некоторые выглядят практически идентично. Подробнее об оттенках я расскажу чуть-чуть попозже.
  • Когда продуешь тени с совсем новой палетки, то кажется, что они очень сухие. Но постепенно верхний слой «отшелушивается», и тени становятся мягче и шелковистее.
  • У теней не самая убойная пигментация, да, их можно наносить без базы, но в этом случае они будут казаться очень блеклыми, поэтому я рекомендовала бы наносить их на специальное средство. В этом случае цвета просто заиграют на ваших глазах.
  • Чтобы основной оттенок ( я обычно выбираю 3 или 4) лежал на веках ровно без проплешин, его надо наносить в несколько слоев.
  • Не согласна, что такие розовато-лилово-серые оттенки подойдут всем. Молодым девушкам  с голубыми/серыми глазами оттенки скорее всего придутся по душе, а вот про других ничего сказать не могу.
  • Действительно есть тени, как с матовым, так и с сатиново-жемчужным финишем.
  • При нанесении на веки тени осыпаются, особенно 3 и 4 оттенки.
  • В наборе есть аппликатор-кисточка: аппликатор выглядит вполне достойно, а кисточка слегка кривовата. Лично мне удобнее всего было наносить основной оттенок подушечками пальцев, а потом пушистой кисточкой добавлять более темный оттенок во внешний уголок глаза.
  • С базой держатся на веках целый рабочий день. Могут немного забиться в складки века, но не критично.
  • В составе есть карамин.
Упаковка:
Пластиковая коробочка, приятная на ощупь, легко открывается/закрывается, надписи со временем стираются.

Объем:
6 г.

Страна-производитель:
Тайвань

Цена:
Около 300 рублей

Оттенки:

1- холодный белый оттенок, по текстуре мягкий, отлично подходит для высветления области под бровью и внутреннего уголка глаза. Матовый.

2- светло-розовый, пигментация слабая, по текстуре мягкий, но слегка напоминает мел. Использую его реже всего, обычно наношу только во внутренний уголок глаза или растушевываю им другие оттенки. Финиш- сатиновый.

3- тоже розовый, но с примесью серого (на свотче он передался не совсем достоверно). Обладает хорошей пигментацией, по текстуре мягкий, даже немного кремовый. Использую как основной оттенок на все веко. Финиш- сатиновый.


4- розово-лиловый оттенок, использую его чаще всего. По текстуре мягкий, кремовый, очень сильно сыпется. Использую как основной оттенок на все веко. Финиш- сатиновый, блестки довольно крупные.

Оттенки 3 и 4 чем-то между собой похожи, поэтому использовать их вместе в одном макияже нет смысла. Но если их брать по-отдельности, то разница все-таки есть, и макияжи получаются разные: с 3 макияж будет скорее нюдовым, с 4 более ярким, а если к нему прибавить оттенки 5 и 6, то получится отличный вечерний вариант.

5- серо-коричневый, тауповый оттенок. У него тоже очень приятная мягкая текстура, оттенок очень легко тушуется до состояния легкой дымки. Использую для выделения верхней складки века.

6- несколько неоднозначный оттенок: в палетке и на свотче он выглядит как интересный баклажановый оттенок с мелкими золотистыми блесками, но на веках он выглядит просто как грязный коричневый. По текстуре оттенок мягкий, но не такой приятный как 5 или 1. Иногда использую его для выделения внешнего уголка глаза или для прорисовки линии роста ресниц. Финиш- скорее матовый, так как золотистые блески на веках не видны.


На свотчах тени были нанесены на базу в два слоя.

В макияже:
(Для создания этого макияжа я использовала все оттенки).


Мое мнение:
В целом палетка Absolute Rose от CATRICE получилась вполне удачной. Конечно, хотелось бы, чтобы оттенки, особенно самые светлые сильнее отличались друг от друга, но за 300 рублей… это же не Naked 3 за 3500.
С помощью этой палетки можно создать как легкий дневной макияж, так и гламурный вечерний. Если все еще не уверены, подходят ли Вам такие оттенки теней, то приглядитесь к этой палетке.


Продукты, помеченные * , были предоставлены мне для независимой оценки представителями бренда CATRICE в России.

5 комментариев

  1. This palette of gorgeous!!! I've seen it at our stores over here in SA

    Candice | Beauty Candy Loves

    ОтветитьУдалить
  2. Я сомневалась при покупке этой палетки: надо мне или нет, но купив я ни разу не пожалела! за ее стоимость вполне себе приятная палетка.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот все никак не куплю палетки от Catrice. Отзывы такие разные....то девушки чуть ли не оды ей пою, то говорят, что ничего особенного и можно не покупать....
    Настя

    tastyrumors.blogspot.com

    ОтветитьУдалить