Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Natura Siberica "Нежный пилинг для лица"

Я долго сидела и думала о том, с какого же поста мне стоит начать 2015 год? Надо ведь начать в тему. И тут мне пришла мысль: скраб, мой любимый скраб, который счищает с моего лица всякую бяку и обновляет мою кожу. Вроде, в тему: новый год, новая кожа, любимый скраб.

Так как у меня сухая кожа, то стараюсь не злоупотреблять частым пилингом. Но иногда все-таки хочется чем-то поскрябать свое лицо, особенно перед нанесением маски или специального масла. И я даже не предполагала, что скраб может быть таким мягким.


Скрабирующие частички у него мелкие и очень нежные, мою кожу они абсолютно не травмируют и не пересушивают. Хоть скраб и нежный, но кожу он очищает хорошо: кожа после использования свежая, мягкая, светящаяся и она словно дышит. После скрабирования я обычно наношу маску, а потом увлажняющий крем, делаю я это обычно вечером, а утром наслаждаюсь прекрасной мягкой кожей.


Кстати, производитель называет продукт пилингом, но мне привычнее назвать продукт со скрабирующими частичками скрабом, а специальное гелеобразное средство без скрабирующих частиц- пилингом.

Для жирной и комбинированной кожи есть подобный продукт в голубом тюбике, который называется отшелушивающим скрабом. Судя по отзывам, скрабирующие частички в нем тоже очень мягкие.

У средства хороший состав: обещают, что не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей. Зато есть экстракт аралии маньчжурской, таволги, тысячелистника азиатского, полевицы сибирской, герани сибирской, лимона. Скрабирующие вещество- измельченная косточка абрикоса.


Объем: 
150 мл

Цена:
Около 100-150 рублей

Мое мнение:
Как я уже писала выше, это безумно нежный скраб, который при регулярном применении преображает лицо. Если Вы тоже ищите нежный скраб-пилинг, то, возможно, Вам стоит обратить внимание на этот продукт.

9 комментариев

  1. С Новым годом, Аня! :)
    Скажи, пожалуйста, где ты приобрела этот скраб? Уж очень заинтересовал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С новым годом!!!
      На скраб наткнулась в Ашане, раньше редко видела косметику этой фирмы, а сейчас все чаще и чаще натыкаюсь на нее в различным косметических магазинах.

      Удалить
  2. Я как то в начале зимы купила именно этот скраб. Очень сначала понравился. И думаю такое может получиться по сути с каждым скрабом, но сколько пользовалась произошло толко с этим. Эти отшелушевающие частички на столько малы, что когда его смывала одна изних попаламне под веко! Это был ад!! мы с мужем мчались больше часа, чтобы вытащить. И промывали глаз и водой и чаем и каплями для глаз и пытались как то вытащить. Это было ужасно больно! Ни одна соринка не вызывала столько боли((( она попала прям в самы самый верхний крайний угол глаза. Помогли только слезы)))) прочитали винтернете что со слезой выходит подобная гадость) я думаю не стоит упоминать какая учесть ждала этот скраб))) а так да сначала тоже обрадовалась и цене и эффекту. Будьбе осторожны.

    С наступившим новым годом!))
    Желаю всего самого хорошего, и чтобы не приключилась такая же беда как у меня.

    alisigina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вас с новым годом!!
      Спасибо за такой дельный совет! Теперь буду осторожнее с ним)

      Удалить
  3. Мне нарвится эта фирма, но вот скраб еще не пробовала. Вы очень милая девушка, и великолепно выглядите. Очень нравится ваш блог.
    http://keepcalmandreadmorebooks.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня знакомство с фирмой началось именно с этого скраба) Спасибо))

      Удалить
  4. Анютка, ты как всегда радуешь новыми находками, как раз искала что-то легкое для своего личика. Спасибо за новый пост, с праздниками!)

    tanyamarios.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашел сам- поделись с другими) С праздниками)

      Удалить