Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Beauty Secrets #5


Обычно в Beauty Secrets я рассказываю о каких-то макияжных секретах, сегодня же я хотела бы поговорить об очищении… об очищении спонжей и кистей для макияжа. Если Вам интересно узнать, как я очищаю своих косметических помощников, то читайте дальше.

Если регулярно пользоваться спонжем для нанесения тона или консилера, будь то Beauty Blender или другой подобный спонж, но через некоторое время он превратится в самого настоящего грязнулю. До недавнего времени я мыла кисти и спонж обычным шампунем  Dove, но пятна от тональника все равно оставались на споже. Но однажды решила попробовать замочить кисти и спож в мицеллярной воде.

Я использую самую обычную мицеллярку от Garnier (200 с небольшим рублей за 400 мл). Сначала я наливаю небольшое количество мицеллярной воды (50-70 мл) в стакан или небольшую мисочку\баночку, затем замачиваю в ней спонж. Спонж должен хорошо пропитаться, желательно, чтобы он полежал в мицеллярке некоторое время. После этого я его как следует жамкаю руками, а потом тщательно промываю под проточной водой. Результат- чистый и красивый спонжик.

С кистями процедура практически такая же: замачиваю, промываю под обычной водой, затем мою их шампунем и снова промываю. Шампунь я использую для того, чтобы ворс был мягче. Если раньше на промывку кистей, особенно если они успели прилично замараться, я тратила уйму времени, то теперь мне хватает 10-15 минут.

Да, в таком случае мицеллярная вода израсходуется быстрее, чем если бы Вы использовали ее только для снятия макияжа, но зато кисти и спонжи очищаются эффективнее. Если мои инструменты не сильно грязные, то я обхожусь шампунем, если нет- где моя розовая бутыль?

5 комментариев

  1. Ой, я тоже как то мицеллярной водой решила помыть кисть.
    и заморачиваться не надо!)

    What makes you beautiful

    ОтветитьУдалить
  2. Грр, вот только сегодня утром мыла кисти и спонжи и совсем забыла про этот способ!))

    ОтветитьУдалить
  3. мне вода этой фирмы вообще не понравилась... Лучше уж в аптеке купить

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея. Как-то думала о том, чтобы так делать, но подумала, что так нельзя. Теперь обязательно буду мыть спонжи и кисти именно так)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже любитель почистить кисти либо мицеляркой, либо средством для умывания и жидким мылом)
    http://katekasatckina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить