Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Real Techniques Core Collection

Начитавшись столько положительных отзывов о кистях фирмы Real Techniques, я просто не могла не заказать себе набор из 4 кистей для создания идеального тона. Если Вам интересно, что я думаю об этом наборе и советую ли его приобрести, то читайте дальше.

Состав набора:
Buffing brush: предназначена для нанесения пудры и минеральной тональной основы.
Как я использую: собственно, набор я покупала в основном ради нее, т.к. многие блоггеры используют ее для нанесения тональника и всегда ее хвалят. С тех пор, как я купила этот набор, то только ей и наносила тональник, кисть работает просто великолепно: никаких разводов или эффекта маски, тональник на коже лежит ровным, тонким слоем, работает со всеми тональниками. Так же иногда наношу ей пудру и, если случается переборщить с бронзатором или румянами, то растушевываю их этой кистью.

Contour brush: предназначена для нанесения хайлайтера.
Как я использую: наношу ей хайлайтер, румяна и бронзатор (под скулы, для всего лица использую более пушистую кисть).

Pointed foundation brush: предназначена для нанесения жидкой тональной основы.
Как я использую: наносить тональник кистью подобного типа мне абсолютно не нравится, поэтому использую ее для нанесения глиняных масок.

Detailer brush: предназначена для нанесения консилера или помады.
Как я использую: наношу ей помаду, но, честно говоря, для этого бывают и более удобные кисти.

Кейс для хранения кистей.
Кисти в нем не храню, т.к. гораздо удобнее держать кисти на туалетном столике в стаканчике из IKEA, зато для перевозки кистей во время путешествий- отличный вариант.


Качество кистей:
  • Использую кисти каждый день (я имею в виду Buffing brush и Contour brush), частенько их мою, но они все в том же состояние, что и год назад: такие же мягкие, волоски не лезут, не распушились, форму не потеряли, не расклеились.
  • Кисти достаточно плотно набиты, но в то же время они невероятно мягкие, лицу очень приятно, когда кисти его касаются.
  • Легко отмываются и полностью высыхают буквально за несколько часов.
Цена:
Около 1000 рублей.


Мое мнение:
В целом, набором я довольна, но…
Во-первых, кисть-язык для нанесения тональной основы не нравится никому, и никто ей не пользуется, да и от Detailer brush тоже мало кто в восторге.   Лучше бы включили набор вместо этих двух кистей одну, но более нужную.
Во-вторых, многие покупают этот набор в основном из-за Buffing brush, и когда она после долгого использования приходит в негодность, приходится либо снова покупать этот набор (1000 ради одной кисти), либо искать другие варианты.
Поэтому, если у Вас пока нет большой коллекции кистей, то можете начать с этого набора, т.к. для ежедневного макияжа его вполне хватит. Несомненный плюс этих кистей в их многофункциональности, поэтому если Вы непривередливы и готовы одной и той же кистью наносить и хайлайтер и румяна (криминал просто), то Вы, скорее всего, будете довольны.

P.S. это первый отзыв о кистях Real Techniques, в течение следующих нескольких недель последуют и другие, надеюсь, Вам будет интересно.

5 комментариев

  1. Вот только сегодня в Инста писала о том, что никому такие кисти-языки для тона не нужны! Зачем их продолжают производить? о_О Ничто не сравнится с эффектом от нанесения при помощи плотно-набитой buffing brush. Мне еще нравится от Real Techniques их Expert Face Brush.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А они эту жуткую кисть и в набор с мини-кисточками засунули :( И еще в их новой дорогой серии тоже есть подобная кисть, которая вообще никого не впечатлила.
      Buffung brush, вот это вещь) Как раз недавно заказала Face brush, пока не могу определиться, какая из двух мне больше нравится)

      Удалить
  2. Лучше уж пальцами нанести тон,чем языком (лично мое мнение )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше уж вообще без тональника, чем ходить с тем ужасом, который творят подобные кисти)

      Удалить
  3. Так хочется приобрести эти кисти, много хороших слов слышала, куплю обязательно)
    первое фото такое оригинальное)

    ОтветитьУдалить