Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Oblepikha Siberica Облепиховый скраб для кожи головы


Скраб для головы? Ух, чего только нынче не придумают! Ну а если серьезно, почему бы и нет? Для тела скрабы есть, дли лица, рук, ног, голова же ничем не хуже. Если Вам интересно, зачем нам нужен скраб для кожи головы, то читайте дальше.

Зачем нужен скраб для кожи головы?
Дело в том, что мы все очень любим пользоваться лаками для волос, муссами для придания объема, сухими шампунями, кому-то очень нравится делать масляные маски. Но проблема в том, что при промывании волос шампунем, какая-то часть этих средств не вымывается и забивает поры головы, а следовательно мешает росту новых волос, вызывает перхоть или раздражения. 
Так как кожа головы покрыта волосами, то старым частичкам кожи очень сложно самим отшелушиться. Мы ведь все понимаем, зачем мы используем скрабы для лица и тела, а ведь на голове то же самое: старые клетки кожи отмирают, и, чтобы они не мешали новым, то надо их отскабливать.

Что нам обещает производитель:
  • Глубоко очищает кожу головы.
  • Препятствует выпадению волос, увеличивая приток крови к волосяным луковицам.
  • Регулирует работы сальных желез, тем самым устраняя перхоть.
  • Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы.
  • Календула, мята, кислица якутская оздоравливают кожу головы и питают корни волос.
  • Масло алтайской облепихи и масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам блеск и прочность.
Что мы получаем на самом деле:
  • Насчет масел, витаминов и экстрактов- это проверить сложно, к тому же я делаю и масляные маски, и шампуни использую натуральные. Но, в любом случае, приятно, что в составе так много натуральных ингредиентов. Лишним не будет, как говориться.
  • Когда я купила скраб, то у меня жутко выпадали волосы, и иногда вылезла перхоть. Опять же, не могу сказать, как скраб влияет на рост волос, увеличивает ли скорость отрастания новых волос, но точно могу сказать, что он отлично борется с перхотью. С тех пор, как я стала пользоваться этим скрабом, на моей голове не появилось не одной перхотинки (пользуюсь скрабом около 6-7 месяцев).
  • После использования этого средства волосы становятся воздушными, появляется даже прикорневой объем, чувствуется, что кожа головы действительно дышит.

Как использовать:
Я наношу скраб прямо из тубы на пробор, слегка маскирую, делаю следующий пробор и снова наношу скраб. Когда уже вся голова в скрабе, то я слегка ее маскирую, словно мою ее шампунем и начинаю все смывать. Производитель рекомендует держать средство на голове 3 минуты, но я обычно сразу все смываю, т.к. оранжевая мастика очень быстро засыхает, и это очень усложняет процесс вымывания из волос скрабирующих частичек. Сначала я просто промываю волосы водой, стараясь вымыть как можно больше частичек, затем мою на два раза шампунем: первый раз очень интенсивно, а второй раз чисто для контроля. У меня очень длинные и густые волосы, но мне всегда удавалось вымыть все частички (просто я читала отзывы, в которых некоторые девушки жаловались на то, что некоторая часть косточек остается в волосах).
Использовать один раз в неделю.



Цена:
Около 200-250 рублей.

Мое мнение:
По-моему, это просто замечательное средство. Да, можно сделать скраб и самому, но мне удобнее, когда он уже в готовом виде. Я использовала один тюбик этого средства, кстати, расход средства небольшой, и уже захомячила второй.

1 комментарий

  1. У меня шампунь для глубокой очистки есть, пользуюсь раз в месяц. Скраб тоже давно хочу, но не вижу в продаже.

    ОтветитьУдалить