Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

5 хороших бьюти-привычек

У каждой из нас есть свои определенные бьюти-привычки, и хорошие, и плохие. Сегодня я расскажу о своих хороших привычках, которые я приобрела за последний год-полтора. Плохие привычки тоже не останутся в стороне: о них расскажет Саша, блогер, с которой я познакомилась совсем недавно, но моментально нашла общий язык (да как можно не подружиться с человеком, который так же, как и ты, без ума от консилера Benefit «Erase Paste»?).

Не забываю про крем для тела.
Еще год назад я даже не могла представить, что каждый день после душа, я буду наносить крем не только на лицо, но и на все тело. Мне всегда было неприятно ощущение липкости, которое остается после нанесения крема на тело. Но я заставила себя это перетерпеть: начала с легких лосьонов, которые моментально впитываются, потом перешла на муссы, потом на кремы. И разница действительно заметна: например, раньше зимой кожа на ногах жутко шелушилась, была сухой-пресухой, а теперь гладкая и упругая.

Масла творят чудеса.
С тех пор, как я стала отращивать волосы, я начала делать и масляные маски. Сначала результат не был особенно заметен, но сейчас, когда волосы уже отрасли, разница очевидна: волосы упругие, шелковистые, блестящие, да и вообще волос больше. И еще, если пользоваться маслами регулярно, то волосы растут быстрее.
Я использую масло ши, жожоба, миндаля, авокадо. Слегка разогреваю масло на водяной бане и втираю в кожу головы, держу час-два и на два раза смываю шампунем.
Для кончиков я использую масло от l'Oreal Elvive Extraordinary Oil.

Состав важен.
Последнее время я стала обращать внимание на состав, а именно: мне важно, чтобы в составе косметики (уходовой) не было силиконов, парабенов, сульфатов и т.д. и т.п., но чтобы были натуральные компоненты. Мы и так постоянно сталкиваемся с химией, почему бы не попытаться хоть как-то оградить себя от нее?

Держу пинцет как можно дальше от бровей.
Если Вы хотите отрастить брови, то забросьте пинцет в самый дальний угол месяцев на 6. Когда пинцет под рукой, то всегда возникает желание убрать «этот ненужный волосок». Сегодня он, может, и ненужный, но завтра рядом с ним вырастит еще один, а послезавтра сразу два.  Гораздо легче придать бровям желаемую форму, года бровь уже есть, чем плясать с бубнами вокруг трех волосинок.

Даю ногтям отдых.
Уже отросшим ногтям в принципе все равно есть на них лак или нет, но вот кутикуле и самому основанию ногтя- нет. Поэтому я иногда устраиваю ногтям каникулы: не использую средства для удаления кутикулы, ни для снятия лака. Зато стараюсь не забывать про специальные питательные средства и масла для смягчения кутикулы.

И не забудьте прочитать про 5 вредных бьюти-привычек.

А у Вас есть хорошие бьюти-привычки, которыми Вы годитесь?

2 комментария

  1. Бьюти привычки.. Умываю лицо 2 раза в день, потом наношу увлажняющий крем. Всегда. Всегда-всегда. Никогда не ложусь спать с макияжем. Днем всегда наношу крем с СПФ.

    ОтветитьУдалить
  2. Насчёт кремов для тела абсолютно согласна!

    ОтветитьУдалить