Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

I Heart Makeup "Unicorn Love"* или в поисках единорога


Знаю, вы любите отзывы про палетки теней. Каждый раз, приобретая новую палетку, я радуюсь: «Здорово, можно будет отзыв написать». А потом представляю, как много всего надо отфотографировать, как потом два или три часа сидеть над описанием каждого оттенка. Люблю я, короче, писать про палетки теней) Сегодня рассказываю про бюджетную палетку «Unicorn Love» от бренда I Heart Makeup (дочерний бренд Makeup Revolution).

Что нам обещает производитель:

  • Эта палетка – наше признание в любви к единорогам! 16 легендарных матовых и сияющих оттенков – восхитительно-ярких и благородно-натуральных. Чистое волшебство – созданное настоящими единорогами.


Что мы получаем на самом деле:

  • По формату упаковки «Unicorn Love» похожа на палетки-шоколадки, только вместо пластиковой крышки, имитирующей плитку шоколада здесь мягкая ткань с ворсинками и большое сердце. Выглядит это мило и по-детски. Обивка очень быстро марается, а на сердечке появляются царапинки и потертости.
  • Производитель утверждает, что палетка была вдохновлена всей этой популярной сейчас единорожной темой, но по сути это палетка, в которой большинство оттенков нейтральные, и только три немного напоминают о волшебных лошадях.
  • Качество оттенков разнится от оттенка к оттенку, но в целом, с тенями работать можно, главное не забывать про базу, она нужна для всех оттенков, и подложка для Tale, Mane и Icon.

  • Внутри есть большое качественное зеркало и двусторонний аппликатор, который мне понравилось использовать для нанесения оттенков Story и Sparkle. Тени залиты в рефиллы, между ними есть пластиковые перегородки. Еще есть прозрачная вкладка, на которой написаны названия оттенков.
  • Тени обладают легкой сладковатой отдушкой.

Страна-производитель:

КНР

Объем:

22 г

Цена:

1060 рублей (промо-код oficial_ann дает вам скидку 20% на покупку Makeup Revolution в ИМ BeautyHome, действует до 31.09.17)

Оттенки:



Тени нанесены на руку в несколько слоев, базы нет, дневной свет.



Unicorn- молочный, матовый, текстура мягкая, пигментация средняя, использую для закрепления базы, растушевки других оттенков и высветления области под бровью. 8/10
Pure- телесно-абрикосовый, матовый, матовый, текстура мягкая, пигментация средняя. 8/10
Myth- бронзово-золотой, шиммерный, текстура мягкая, пигментация выше средней. 9/10
Flutter- цвет глины, матовый, текстура мягкая, пигментация средняя. 8/10
Imagine- серо-коричневый, матовый, текстура мягкая, пигментация низкая. 7/10
Story- золото, металлик, текстура мягкая, пигментация высокая. Наносить пальцем, родным спонжем, влажной плоской кистью. 10/10
Tale- фиолетовый, матовый с отдельными блестками, текстура сухая, пигментация низкая, требует подложки в виде карандаша, гелевой подводки или кремовых теней. 5/10
Fortune- лилово-розовый, шиммерный, пигментация выше средней. 9/10






Gallop- розово-коричневый, матовый, текстура сухая, пигментация низкая. 7/10
Mane- фиолетовый, шиммерный, текстура мягкая, пигментация низкая, но лучше, чем у Tale, тоже требует подложки, но  из него возможно вытянуть интенсивность просто при наслаивании. 6/10
Magic- темно-коричневый, матовый, текстура сухая, пигментация низкая. 7/10
Sparkle- медный, металлик, текстура мягкая, пигментация высокая. Наносить пальцем, родным спонжем, влажной плоской кистью. 10/10
Horn- сливово-коричневый, матовый, текстура мягкая, пигментация высокая. 10/10
Wings- оранжево-коричнеый, матовый, текстура мягкая, пигментация высокая. 10/10
Icon- синий, сатиновый, текстура мягкая, пигментация низкая. Либо подложка, тогда оттенок просто нереально красиво раскрывается, либо наслаивание. 6/10
Love- золотистый, сатиновый, текстура мягкая, пигментация высокая. Очень красивый оттенок, который можно использовать как хайлайтер. 10/10



В макияже:


Mane & Tale- складка века.

Wings- складка века; Story- середина подвижного и нижнего век, Sparkle- от внешнего уголка, над Story и ближе к внутреннему уголку; Magic- внешний уголок; Love- внутренний уголок, область под бровью.

Gallop- складка века; Fortune- подвижное веко; Horn- внешний уголок; Icon & Mane- нижнее веко (на подложке из синего и фиолетового карандашей); Love- внутренний уголок, область под бровью.

Оценка:

  • Соответствие обещаниям- 8/10
  • Удобство использования- 10/10
  • Пигментация и текстура- 8/10
  • Разнообразие оттенков- 8/10
  • Упаковка- 8/10
  • Доступность- 9/10
  • Оправданность стоимости- 8/10
Итого: 8,4

Мое мнение:

Не могу назвать палетку полным разочарованием, я ей пользуюсь, особенно полюбились оттенки Story, Sparkle, Fortune, Wings и Love. Но в целом подбор оттенков кажется скучным: если мне нужны будут тени в теплой нейтральный гамме, то я скорее выберу палетку «Naked Chocolate», чем «Unicorn Love». Это я к тому, что как покупатель я бы выбрала у Makeup Revolution и I Heart Makeup не эту палетку, а какую-нибудь другую.

Я, наверное, придираюсь, но мне кажется, производитель просто решил использовать популярную единорожную тему, чтобы продать продукт. Не знаю, у меня как-то не ассоциируются оттенки теней в палетке с единорогами. Синий, фиолетовый, золотистый- да, но где мятный, серебристый, нежно-розовый, многоцветный глиттер?  


*Предоставлено брендом для независимого тестирования.  

Комментариев нет