Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Мысли 23-летней Ани


Так сложилось, что с начала ведения блога я всегда делюсь своими мыслями, которые копошатся в моей голове в очередной день рождения. Если вам вдруг интересно, о чем я думаю, прожив 23 года, то читайте дальше.

Если бы я лет в 13 встретила себя 23-летнюю, то я была бы очень разочарована, ведь в то время я думала, что в 23 года я буду настоящей взрослой тетенькой. А вот сейчас я как-то не особо уверена, что я вообще стану взрослой тетенькой. Родственники и любопытные соседки постоянно меня спрашивают, есть ли у меня жених, когда собираюсь замуж, когда детей буду рожать. Как только меня начинают заваливать такими вопросами, мне хочется взять и сбежать. Жениха нет, замуж тоже не собираюсь, детей не планирую- и какая я после этого вообще девушка?

В школьные годы считалось, что ты крутая и успешная, если у тебя есть парень. Если у тебя не было молодого человека, то надо было его непременно  найти. И не важно, что вы повстречаетесь пару недель, а потом разойдётесь, зато ты крутая, взрослая. Я этого правила  никогда не понимала и не понимаю до сих пор. Не думаю, что я стану лучше, если у меня будет молодой человек. Да и хуже из-за его отсутствия не стану. Мне всегда есть чем заняться, есть с кем пообщаться. Раньше я верила, что у каждого есть вторая половинка, которую ты обязательно найдешь, сейчас у меня таких радужных убеждений нет. Я верю в то, что существует человек, с которым мне было бы комфортно так же, как и в компании с самой собой, но в романтику, судьбу, взаимную любовь на всю жизнь и прочее и я не верю

Не могу сказать, что я очень часто общаюсь с молодыми людьми, но большинство из тех, кого я знаю, вызывают у меня усталость и скуку. Они хорошие люди, но общих точек соприкосновения слишком мало, чтобы мне хотелось постоянно общаться с человеком. У меня нет завышенных требований, помню, нам надо было написать сочинение про идеального мужа, так я и написала, что бред это все, надо самому стремиться к совершенствованию, а других людей принимать такими, какие они есть. Я просто не хочу обманывать ни себя, ни другого человека, предполагая, что у нас может быть какое-то общее будущее.

В данный момент я стараюсь концентрироваться на следующих вещах: на учебе, саморазвитии и блоге. Учусь я в магистратуре, специальность: лингвистика. Иногда мне нравится то, чем я занимаюсь, иногда нет. Не думаю, что я добьюсь каких-то особых результатов в этой область, я отнюдь не гений, поэтому стараюсь ничего сверхъестественного от себя не ждать. Да я даже репетиторством не занимаюсь потому, что не уверена, что смогу быть таким учителем, наставником, который не только правильно всему научит, но и вдохновит человека на что-то прекрасное. Если что-то делать и получать за это деньги, то надо делать это очень хорошо.

В прошлом и позапрошлом году я очень много времени посвящала блогу, но за последние месяцев 6 я несколько пересмотрела свое отношение к своему проекту. У меня постоянные скачки: то мне нравится этим заниматься, то я хочу все бросить. Раньше я скупала косметические новинки, практически не задумываясь, а надо ли мне это. Сейчас мой интерес к косметике несколько угас. Если раньше я зачастую покупала новинки по большей части только для только, чтобы рассказать вам о ней, то сейчас я сначала думаю о себе, о том, что еще я могу купить на эти деньги, а потом уже о нуждах блога.

Теперь я уделяю блогу меньше времени потому, что в моей жизни появился фитнес. А занятия фитнесом, в свою очередь, мотивируют меня на чтение, изучение иностранных языков, освоение новых навыков, связанных с моей профессий. Мне нравится пробовать и узнавать новое. Возможно, мои трудности с блогом связаны с тем, что мне было просто нечего рассказать? Я имею в виду, что надо постоянно совершенствоваться, чтобы тебе было, чем поделиться с людьми.

Вот такими получились мои сегодняшние мысли. Надеюсь, я не сильно вас утомила)

Комментариев нет